Четыре причины, которые могут помешать NAVI выиграть еще один мейджор — превью этапа Legends на PGL

Тема в разделе "Новости", создана пользователем FORYOU145, 16/5/22.

От FORYOU145 16/5/22 в 09:02
  1. FORYOU145

    FORYOU145 Команда форума GAMER.KG
    Руководитель

    Регистрация:
    25/12/15
    Сообщения:
    1.640
    Симпатии:
    1.176
    Баллы:
    119
    [​IMG]

    14 мая в Антверпене начнется вторая стадия (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) по CS:GO — Legends. На сервер наконец зайдут лучшие из лучших, а (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) впервые в своей истории будут защищать титул чемпионов. Кто и почему может помешать составу Александра (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Костылева отстоять звание первой команды планеты — в превью этапа «легенд» на PGL Major Antwerp 2022.


    FaZe Clan
    Главная проблема NAVI на этом турнире — ростер Фина (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Андерсена. На этот чемпионат мира (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) приехала в статусе лидера мирового рейтинга, с вершины которого она, собственно, и скинула состав Костылева. И скинула, стоит заметить, вполне заслуженно. На фоне всего происходящего в мире Natus Vincere объективно подрастеряли форму, в то время как FaZe, наоборот, набрала нужные кондиции и выиграла несколько крупных турниров. Означает ли это, что в Антверпене звездный ростер с broky, ropz и Twistzz заведомо выглядит предпочтительнее Natus Vincere? Однозначно нет.

    Karrigan
    Абсолютно каждый мейджор — очень глобальное событие, которое так или иначе отвлечет игроков NAVI от насущных проблем и поможет максимально сконцентрироваться на Counter-Strike. Также стоит отметить, что, даже несмотря на небольшую просадку в результатах, s1mple с командой стабильно выходил в плей-офф на турнирах, пусть и не добирался до гранд-финалов. На мейджоре же искать мотивацию игрокам NAVI точно не придется, поэтому мы в полном праве ожидать команду в лучшей форме из возможных.

    Что касается FaZe Clan, то коллектив и вправду выглядит очень грозно. Звездное трио показывает лучшую индивидуальную игру в своих карьерах, а с функциями саппортов шикарно справляются опытнейшие rain и karrigan. Откровенно говоря, сейчас у FaZe не особо проглядываются слабые места. Но, как я уже несколько раз успел заметить, мейджор — отдельная история. Никто из молодежи FaZe ни разу в жизни не приезжал на мейджор в статусе главного фаворита, поэтому свою роль может сыграть и психологический фактор. В общем, на этом турнире все будет зависеть от самой FaZe Clan, но даже в худшем случае команда должна как минимум выходить в плей-офф.

    Cloud9
    Третье место в списке очевидных фаворитов этого мейджора абсолютно заслуженно занимает российский состав (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь). И если полгода назад ростер Владислава (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Горшкова стартовал на мейджоре в аналогичном амплуа одного из фаворитов, но с оговоркой, что чемпионат мира для этой молодой команды все же первый в карьере и в случае чего сильно журить ребят не стоит, то в этот раз на коллектив смотрят как на полноценного участника гонки за титул. А в Стокгольме, кстати, тогда еще Gambit Esports заняла 3-4 место, дрогнув в полуфинале против непобедимых на тот момент NAVI.

    Владислав nafany Горшков
    Cloud9 — единственная команда из СНГ, которая приехала на турнир без единой очевидной проблемы. Ей не банили тренера за два дня до старта соревнования, ее игроков не сватают в другие команды, и ей больше нет необходимости выступать под нейтральным тегом. С этой точки зрения у C9 все отлично, и это не может не радовать.

    Что касается игровой формы, то здесь вроде как тоже особых вопросов нет. В последний раз команду видели в деле в Бухаресте на европейском RMR, который nafany и компания преспокойнейшим образом завершили для себя за три матча. Если суммировать все вышесказанное, то Cloud9 вполне себе спокойно должна как минимум повторять результат прошлого мейджора, а может, и превосходить его — все в руках nafany и его тиммейтов.

    G2 Esports
    Очередной мейджор, в котором участвует Никола (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Ковач, и в очередной раз его команда претендует на победу. Полгода назад босниец обиднейшим образом не попал по s1mple на Nuke и опять стал вторым, и вот теперь он снова попробует взять заветную высоту. Правда, в этот раз у него, кажется, одни из лучших шансов в карьере.

    Главная возможность Ковача выиграть мейджор имела место в 2018 году, когда у его FaZe Clan было четыре матчпойнта на третьей карте гранд-финала ELEAGUE Major: Boston 2018. Тогда у NiKo в команде, по сути, было все необходимое: отличный капитан в лице karrigan, стабильный снайпер в лице GuardiaN и шикарная вторая скрипка в лице olofmeister, который тогда еще находился в чудесной форме. Сейчас ситуация практически аналогичная.

    NiKo
    Алекси (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Виролайнен — гений тактики, ставящий своим командам уникальный стиль игры. Юное дарование с AWP в лице m0NESY, кажется, было рождено для профессиональной сцены CS:GO, потому что адаптировался он в какие-то сумасшедшие сроки. А ставить хедшоты Ковачу сейчас приходится вместе с другим Ковачем. Ну что может быть приятнее, чем разваливать соперников на пару с (двоюродным) братом? Текущий состав (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) выглядит очень, очень перспективно.

    Но, скажу в противовес сам себе, на этом мейджоре команда может и не добиться максимального результата. Во-первых, опыта игры вместе у участников этой команды пока все еще, откровенно говоря, маловато. Во-вторых, первый матч G2 будет играть с NAVI. Если вдруг окажется, что s1mple и компания приехали в Бельгию в таком же состоянии, как полгода назад в Швецию, то швейцарская система может сыграть с коллективом Ковача злую шутку. Ну а если G2 Esports сможет начать турнир с победы над таким громким соперником, то котировки букмекеров на ее чемпионство сильно упадут, можете не сомневаться.

    ENCE
    Вы, наверное, думали, что четвертой в этом списке окажется (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь), но нет. Пока Каспер (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Мёллер вместе со своей командой без устали старался войти в список лучших коллективов мира, этот путь незаметно проделала (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) во главе с Марко (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Пфейффером. 31-летний датчанин вдруг под самый занавес карьеры умудрился собрать боеспособный состав, который в состоянии на равных конкурировать с лучшими.

    ENCE довольно серая команда, в которой вроде как даже нет очевидной звезды, но почему-то именно этим ростер и привлекает. ENCE — команда в прямом смысле этого слова. Это невозможно не заметить во время матчей коллектива: каждое действие максимально четко скоординировано, тиммейты помогают друг другу гранатами, грамотно прикрывают напарников во время разменов. Snappi поставил ENCE прямо-таки академическую игру в Counter-Strike, и смотреть за этой игрой — одно удовольствие.

    Snappi
    Ожидать от ENCE победы в турнире, правда, было бы слишком амбициозно. Команда — 100%-й претендент на проход в плей-офф, но там ей предстоит встретиться с рыбками покрупнее. Но если вдруг кто-то из главных фаворитов — например, как раз NAVI — дрогнет или недооценит коллектив Snappi, то последствия могут оказаться очень тяжелыми.

     
Руководитель

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем FORYOU145, 16/5/22.