Windows 10 заподозрили в угрозе работы Steam

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Shot4eveR #K, 28/7/16.

От Shot4eveR #K 28/7/16 в 11:25
  1. Shot4eveR #K

    Shot4eveR #K Команда форума GAMER.KG
    Основатель

    Регистрация:
    25/12/15
    Сообщения:
    2.842
    Симпатии:
    691
    Баллы:
    111
    [​IMG]
    Обновления Windows 10 могут повлиять на работу платформы Steam вплоть до того, что игрокам придется от неё отказаться в пользу Windows Store. Такое мнение высказал Тим Суини — сооснователь компании Epic Games, выпустившей игры Gears of War и Unreal Tournament, а также создавшей игровой движок Unreal Engine.

    В интервью журналу Edge Тим Суини сказал, что будущие обновления для Windows 10 могут свести к нулю полезность приложений от сторонних разработчиков, в том числе и магазинов вроде Steam.

    Существует два интерфейса программирования для Windows, к одному из которых должен прибегнуть разработчик приложения. Каждая игра в Steam, как и любая игра для персональных компьютеров, вот уже несколько десятков лет использует Win32. Этот интерфейс ответственен не только за расцвет рынка программного обеспечения, но и за заражение компьютеров. Любая программа может оказаться вирусом. Универсальная платформа Windows призвана стать лекарством от этой напасти, ведь приложения работают в «песочнице».


    По мнению Тима, если Microsoft убедят всех разработчиков перейти на UWP, то приложения на Win32 будут постепенно исчезать. После этого Microsoft останется только запретить распространение приложений не через Windows Store и сделать Windows закрытой системой. Он считает, что компания уже начала предпринимать шаги в этом направлении.

    Microsoft не будут пытаться изменить положение своего рода рубильника, чтобы библиотека ваших приложений в Steam сломалась: вместо этого они осуществляют целую серию хитрых манёвров. Они делают так, чтобы пользоваться старыми приложениями становилось всё менее удобно, и пытаются стать единственным поставщиком новых приложений.


    По мнению разработчика, Microsoft уже пытаются нарушить работу приложений конкурентов, что в дальнейшем может вызвать отток их пользователей и переход к использованию Windows Store.

    Возможно, Microsoft недостаточно компетентны, чтобы преуспеть, но они определённо пытаются воплотить намеченный план в жизнь.

     

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Shot4eveR #K, 28/7/16.