Миллиардер вложит 100 миллионов долларов в сообщество Virtus.pro.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Shot4eveR #K, 30/5/16.

От Shot4eveR #K 30/5/16 в 12:22
  1. Shot4eveR #K

    Shot4eveR #K Команда форума GAMER.KG
    Основатель

    Регистрация:
    25/12/15
    Сообщения:
    2.842
    Симпатии:
    691
    Баллы:
    111
    [​IMG]

    Миллиардер вложит деньги в сообщество Virtus.pro.
    «Киберспорт – это уникальное явление, находящееся на стыке спорта, медиа-бизнеса и интернета. Это быстрорастущий рынок, который уже смог завоевать интерес огромной аудитории по всему миру.

    В свою очередь, Virtus.pro выступает флагманом киберспортивной индустрии в России. Уверен, что поддержка со стороны USM поможет придать новый импульс развитию этого сообщества и вывести его проекты на принципиально новый уровень», – цитирует члена совета директоров USM Holdings Ивана Стрешинского (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь).

    «Наша основная цель – популяризация компьютерного спорта в России, и именно ей послужат инвестиции USM. В первую очередь они будут направлены на запуск новых турниров в различных игровых дисциплинах, а также создание медийных каналов для их освещения и постройку киберспортивных арен», – заявил Антон Черепенников, совладелец и управляющий партнер Virtus.pro.

    • Virtus.prо – одна из ведущих киберспортивных организаций в мире, лидер киберспортивного рынка в России. В ее состав входят коллективы по всем основным дисциплинам, на счету которых множество наград на различных турнирах.
    • Virtus.pro включает в себя компании, организующие международные e-sports турниры и лиги, а также студии видео-звукозаписи и популярный в киберспортивной среде интернет-ресурс.
    • USM Holdings Ltd (USM) владеет активами в сфере металлургии и горной добычи, телекоммуникаций, интернета и медиа. В их числе «Металлоинвест» и «МегаФон».
    • Главным акционером USM является Алишер Усманов, состояние которого оценивается в 20 миллиардов долларов.
     

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Shot4eveR #K, 30/5/16.